Мы стали победителями конкурса ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА-2021

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Можете нас поздравить!

Мы стали победителями конкурса ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА-2021

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»

https://pravkonkurs.ru/

С проектом «Вместе с особенными»

Начало реализации проекта 30.04.2021 — Окончание 25.07.2021

ЦЕЛИ ПРОЕКТА:

1.Повысить качество жизни детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) и их родителей за счет приобретения такими детьми устойчивых навыков самообслуживания и коммуникации, расширения и развития спектра услуг с использованием новейшего диагностического и реабилитационного оборудования на безвозмездной и непрерывной основе при центре социальной реабилитации «Родник» .

2.Интеграция детей с ОВЗ с «обычными» детьми в повседневную социальную жизнь.

3.Обеспечить условия взаимодействия и общения «особенных» и «обычных» детей в рамках проведения совместных светских и религиозных мероприятий на территории храма Святителя Николая в Камышовой бухте и в ОУЗ г. Севастополя.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

1.Создать на территории храма Святителя Николая в Камышовой бухте г. Севастополя и АНО «Родник» пространство для проведения совместных мероприятий и иного взаимодействия «особенных» детей с ОВЗ и «обычных» детей.

2.Привлечь к сотрудничеству с храмом Святителя Николая и АНО «Родник» преподавателей Воскресных школ других храмов города Севастополя с целью расширения площадки взаимодействия «особенных » и «обычных» детей.

3.Апробация обучающей программы для преподавателей Воскресной школы храма Святителя Николая по обучению «особенных» детей с ОВЗ.

4.Разработка и внедрение обучающих программ для преподавателей Воскресных школ города Севастополя по включению детей с ОВЗ в воскресные занятия при храмах.

uli

Recent Posts

Еженедельный поход в акватермальный комплекс

Традиционный поход воспитанников нашего центра в Термы "Наутико" г.Севастополь. Солнце, теплые бассейны, приятная компания- всё,…

18 часов ago

Маскировочные сети для СВО.

Маскировочные сети для СВО: 15‑я сеть готова — вклад прихожанок и мам особенных детей 🌿…

18 часов ago

🐳 Каждую неделю — в Наутико! 🌊

🐳 Каждую неделю — в Наутико! 🌊 У наших особенных семей есть маленькая традиция: раз…

1 неделя ago

Радиостанция «Радио Вера»

Интервью руководителя организации в студии "Радио Вера"

1 неделя ago

Президентский фонд культурных инициатив

АНО "Родник" реализует проекты при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

1 неделя ago

Независимое телевидение Севастополя (НТС)

Деятельность АНО "Родник" освещается Независимым телевидением Севастополя(НТС)

1 неделя ago