В рамках повышения квалификации участники команды специалистов нашего Центра сегодня приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции АНО ДПО «Институт слуха и речи» и сети медицинских центров «МастерСлух».
К нам в Центр регулярно обращаются дети с нарушением слуха.Для того,чтобы диагностировать причины таких нарушений,специалист должен разбираться в природе их возникновения.
📌Тема научно-практической конференции:
«Современные подходы к междисциплинарному сопровождению пациентов с нарушениями слуха: от диагностики до реабилитации».
Конференция стала платформой для обмена научно-практическим опытом и презентации инновационных разработок в сфере диагностики и реабилитации пациентов с нарушениями слуха.
📌Ключевые направления конференции:
🖋Комплексная реабилитация пациентов с нарушениями слуха и речи
🖋Междисциплинарный подход в современной сурдологии
🖋Инновационные технологии в диагностике и лечении
🖋Современные методы слухопротезирования
🖋Комплексная нейрофизиологическая оценка слуха у детей с задержкой речевого развития
🖋Объективные и субъективные методы диагностики
🖋Актуальные вопросы слухоречевой диагностики и реабилитации.
📌В рамках конференции члены команды наших специалистов прошли обучение по программе повышения квалификации:
✅Теоретические и практические занятия (36 академических часов)
✅Демонстрацию современных методик диагностики
✅Освоение инновационных технологий реабилитации,
и получили удостоверения государственного образца.
📍АНО»Родник» реализует проект «Особенные семьи» при поддержке Департамент внутренней политики Севастополя .